Sites Grátis no Comunidades.net Wordpress, Prestashop, Joomla e Drupal Grátis




ONLINE
1




 Sistema de Gerenciamento de Campeonatos

O Arena WS é um portal web que oferece um serviço avançado para gerenciamento de campeonatos. Todas as informações do campeonato são geradas em tempo real durante o lançamento de gols e cartões nos jogos.

Tabelas de jogos, fichas técnicas, quadro de classificação, estatísticas de artilharia, defesa menos vazada e controle de cartões estarão disponíveis através de alguns cliques.

Contrate o gerenciador, pois seus campeonatos de futebol terá toda cobertura on-line e os jogos em tempo real.

Entre agora mesmo em contato conosco! 


 


 ACOMPANHE A TABELA ONLINE

 CLIQUE NA IMAGEM

 



Total de visitas: 3419
DESTAQUES DO CAMPEONATO
DESTAQUES DO CAMPEONATO

Média de gols da Primeira é de 2.44 gols por partida

Arena WS

CAMPEONATO MUNICIPAL 1ª DIVISÃO

RESUMO DO CAMPEONATO

Números após 16 jogos disputados


Quantidade de Gols Marcados: 39 Média de Gols por partida: 2.44
Total de Cartões Amarelos: 57 Média de Cartões Amarelos por jogo: 3.56
Total de Cartões Vermelhos: 9 Média de Cartões Vermelhos por jogo: 0.56

 

Artilheiro

Nova Esperança Danilinho 6

 

Melhor Ataque

Nova Esperança   15

 

Melhor Defesa

Juventude   1
Nova Esperança   1

 

Equipe Fair Play

Juventude   11 

 

Equipe com mais cartões

Presidente Médice   19 


 

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

1º Fase do Campeonato


CLASSIFICAÇÃO DO GRUPO: ÚNICO
  EQUIPE PT JG VT EM DE GP GC SG CA CV SC
Nova Esperança 11 5 3 2 0 12 1 11 9 0 9
Juventude 10 5 3 1 1 5 1 4 11 0 11
Bob Kennedy 8 5 2 2 1 7 4 3 8 2 14
Ribeirão do Salto 7 5 2 1 2 5 4 1 6 1 9
Tigres 6 5 2 0 3 5 8 -3 8 0 8
Presidente Médice 0 5 0 0 5 2 18 -16 13 5 28

FASE SEMIFINAL

CONFRONTOS
  Nova Esperança  3 X  0 Ribeirão do Salto  
  Juventude   X   Bob Kennedy  

 

Relação de Artilheiros

Arena WS

CAMPEONATO MUNICIPAL 1ª DIVISÃO

Relação de Artilheiros

Atleta

Equipe

Gols

Danilinho Nova Esperança
6
Miguel Tigres
4
Dê Fumaça Nova Esperança
3
Kaique Ribeirão do Salto
3
Gaso Bob Kennedy
2
Romerito Juventude
2
Paulo Almeida Nova Esperança
2
Bacurau Nova Esperança
2
Pitibul Bob Kennedy
1
Joseilton Bob Kennedy
1
Vanzin Bob Kennedy
1
Daniel Santos Bob Kennedy
1
Juninho Bob Kennedy
1
Tiago Juventude
1
Nelcimar Juventude
1
Alexandro Juventude
1
Lin Nova Esperança
1
Matheus Queiroz Nova Esperança
1
Italo Presidente Médice
1
Giovani Presidente Médice
1
Zé Galinha Ribeirão do Salto
1

Média de gols da Segundona é de 3.61 gols por partida

Arena WS

CAMPEONATO MUNICIPAL 2ª DIVISÃO

RESUMO DO CAMPEONATO

Números após 29 jogos disputados


Quantidade de Gols Marcados: 103 Média de Gols por partida: 3.55
Total de Cartões Amarelos: 93 Média de Cartões Amarelos por jogo: 3.21
Total de Cartões Vermelhos: 8 Média de Cartões Vermelhos por jogo: 0.28

 

Artilheiro

Barroca Igol 14

 

Melhor Ataque

Barroca   19

 

Melhor Defesa

Princesa Isabel   2
Água Vermelha   2
Ribeirão   2
Gaviões   2

 

Equipe Fair Play

PSG  

 

Equipe com mais cartões

Juventude Mirin  

 

TABELA DE CLASSIFICAÇÃO

1º Fase do Campeonato


CLASSIFICAÇÃO DO GRUPO: A
  EQUIPE PT JG VT EM DE GP GC SG CA CV SC
Internacional 9 3 3 0 0 8 1 7 2 0 2
Rua da Palha 6 3 2 0 1 8 4 4 3 0 3
Master 3 3 1 0 2 2 3 -1 5 0 5
G. M. I. 0 3 0 0 3 3 13 -10 5 0 5

 

CLASSIFICAÇÃO DO GRUPO: B

  EQUIPE PT JG VT EM DE GP GC SG CA CV SC
Senhor do Bonfim 5 3 1 2 0 4 2 2 4 0 4
Princesa Isabel 5 3 1 2 0 3 1 2 5 0 5
Barroca 4 3 1 1 1 19 17 2 8 1 11
Bob Kennedy 1 3 0 1 2 14 20 -6 6 0 6

 

CLASSIFICAÇÃO DO GRUPO: C

  EQUIPE P J V E D GP GC SG CA CV SC
André Luis 6 3 2 0 1 4 3 1 4 0 4
Água Vermelha 5 3 1 2 0 4 2 2 6 0 6
Corgão 4 3 1 1 1 4 4 0 7 0 7
PSG 1 3 0 1 2 1 4 -3 1 0 1

 

CLASSIFICAÇÃO DO GRUPO: D

  EQUIPE P J V E D GP GC SG CA CV SC
Ribeirão 7 3 2 1 0 11 2 9 5 0 5
Agrovila 5 3 1 2 0 4 2 2 8 0 8
Gaviões 4 3 1 1 1 2 2 0 4 0 4
Juventude Mirin 0 3 0 0 3 1 12 -11 9 6 27

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL

 

  EQUIPE P J V E D GP GC SG CA CV SC
Internacional 9 3 3 0 0 8 1 7 2 0 2
Ribeirão 7 3 2 1 0 11 2 9 5 0 5
Rua da Palha 6 3 2 0 1 8 4 4 3 0 3
André Luis 6 3 2 0 1 4 3 1 4 0 4
Senhor do Bonfim 5 3 1 2 0 4 2 2 4 0 4
Água Vermelha 5 3 1 2 0 4 2 2 6 0 6
Agrovila 5 3 1 2 0 4 2 2 8 0 8
Princesa Isabel 5 3 1 2 0 3 1 2 5 0 5
Barroca 4 3 1 1 1 19 17 2 8 1 11
10º Corgão 4 3 1 1 1 4 4 0 7 0 7
11º Gaviões 4 3 1 1 1 2 2 0 4 0 4
12º Master 3 3 1 0 2 2 3 -1 5 0 5
13º PSG 1 3 0 1 2 1 4 -3 1 0 1
14º Bob Kennedy 1 3 0 1 2 14 20 -6 6 0 6
15º G. M. I. 0 3 0 0 3 3 13 -10 5 0 5
16º Juventude Mirin 0 3 0 0 3 1 12 -11 9 6 27

QUARTAS DE FINAL

CONFRONTOS
12/06 Internacional 15 X 41 Princesa Isabel 13:15
19/06 Senhor do Bonfim 13 X 11 Rua da Palha 13:15
26/06 André Luis 1 X 4 Agrovila 13:15
03/07 Ribeirão 04 X 50 Água Vermelha 13:15

 

FASE SEMIFINAL

CONFRONTOS
  Internacional 13 X 11 Senhor do Bonfim  13:00
  Agrovila   X   Água Vermelha  13:00

 

 Relação de Artilheiros

Arena WS

CAMPEONATO MUNICIPAL 2ª DIVISÃO

Relação de Artilheiros

Atleta

Equipe

Gols

Igol Barroca
14
Dewit Agrovila
7
Uelton Ribeirão
6
Romário Bob Kennedy
4
Lorin Bob Kennedy
4
Jerri Ribeirão
3
Bitte Rua da Palha
3
Ricardinho Senhor do Bonfim
3
Weliton Wti André Luis
2
Wemerson Internacional
2
José Nilton Internacional
2
Uelis Internacional
2
Macaraní Princesa Isabel
2
Gustavo Pezão Rua da Palha
2
Manoelito Senhor do Bonfim
2
Naninho Agrovila
1
Wilson Água Vermelha
1
Edilson Água Vermelha
1
Lázaro Água Vermelha
1
Teteu Pistola André Luis
1
Gêu André Luis
1
Wandres Razor André Luis
1
Boca Da Nike Barroca
1
Juninho Barroca
1
Cabeça Barroca
1
Caldo-De-Cana Barroca
1
Cafir Bob Kennedy
1
Igor Bob Kennedy
1
Gabriel Bob Kennedy
1
Diones Bob Kennedy
1
Ezequiel Bob Kennedy
1
Gerbson Bob Kennedy
1
Derisvaldo Silva Lima Corgão
1
Walber Corgão
1
Corgão
1
Jailton Corgão
1
Eduardo G. M. I.
1
Rosinaldo Campos G. M. I.
1
Ednaldo G. M. I.
1
Marquinho Gaviões
1
Kewin Gaviões
1
Alan Internacional
1
Júnior Internacional
1
Paulo Sergio Internacional
1
Edilson Internacional
1
Elton Juventude Mirin
1
Celiinho Master
1
Ronaldo Master
1
Tiel Princesa Isabel
1
Mariel Princesa Isabel
1
Zamorano PSG
1
Roselio Ribeirão
1
Evilásio Ribeirão
1
Cleyton Papa Légua Rua da Palha
1
Kevão Rua da Palha
1
Arilson "Rio" Rua da Palha
1
Zeza Rua da Palha
1
Senhor do Bonfim
1